19.03.2020

Выксунский металлургический завод поставит ТД «РЖД» колеса на 10,494 млрд руб.

АО "Торговый дом РЖД" закупит у АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в "Объединенную металлургическую компанию", ОМК) 150 тыс. цельнокатаных колес, следует из документации на сайте госзакупок РФ.

ВМЗ стал единственным участником запроса котировок, проводившегося компанией. В результате запрос признан не состоявшимся, комиссия по закупке решила заключить договор с единственным участником не выше цены, указанной в его заявке.

Начальная (максимальная) цена договора составляла 8,745 млрд рублей без НДС (10,494 млрд рублей с НДС). Предложенная ВМЗ цена не указана.

Срок исполнения договора – март 2021 года.

Выксунский метзавод производит электросварные трубы различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также является крупнейшим в Европе производителем цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

"Объединенная металлургическая компания" – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК вагоноремонтная сеть и пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан), завод "Трубодеталь" (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Башкирия), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Источник: РЖД