19.11.2020

Завод Промтрактор посетил ведущий мировой производитель робототехники KUKA AG

18 ноября в рамках визита в Чувашию Чебоксарский завод промышленных тракторов посетили представители международного концерна в сфере автоматизации KUKA AG.

Делегация во главе с Генеральным директором KUKA Russia Дмитрием Капишниковым осмотрела производственные цеха отечественного флагмана тяжелого тракторостроения и выпускаемую заводом технику под брендом ЧЕТРА и АГРОМАШ.

Представители KUKA, «Тракторных заводов» и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, где ранее состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ВУЗа с производителем роботов, обсудили вопросы внедрения робототехнических комплексов в промышленности.

MNS_8649.jpg

В ходе проведенного совещания было отмечено, что решения KUKA в сфере роботизированных систем и автоматизации производственных процессов могут быть эффективны при реализации инвестиционных проектов Концерна «Тракторные заводы», таких как освоение серийного производства модельного ряда гусеничных тракторов с возможностью использования цифровой платформы и производство колесных тракторов малой и средней мощности.

«Создание стратегического партнерства с ведущими ВУЗами республики и машиностроительным кластером региона, где применение современных методов роботизации позволяет выйти на новые этапы производства и реализации продукции, является одним из важнейших направлений сотрудничества компании Kuka и Чувашской Республики», – подчеркнул в завершении встречи Генеральный директор KUKA Russia.

MNS_8668.jpg

Напомним, что в рамках реализации правительственной программы финансового оздоровления, Промтрактор прошел процедуру конкурсного управления и сейчас успешно продолжает свою производственную деятельность как новое юридическое лицо. Достигнув этим летом докризисных показателей производства, предприятие даже в условиях негативной внешнеэкономической обстановки продолжает удерживать завоеванные позиции и из месяца в месяц демонстрирует положительную динамику развития. Так, за 10 месяцев 2020 года со сборочного конвейера завода сошло свыше 370 единиц техники, а запасных частей изготовлено на 539 млн. руб. Рост по отношению к аналогичному периоду 2019 года составил 125% по производству тракторной техники и 135% по изготовлению запасных частей.

Источник: ПРОМТРАКТОР