Железнодорожная цистерна с безводным газом протекла на станции в Новосибирске
Тематика: Происшествия
13.01.2022

Железнодорожная цистерна с безводным газом протекла на станции в Новосибирске

Спецслужбы ликвидируют последствия инцидента на железнодорожной станции в Новосибирске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, 12 января в 14:15 по московскому времени в дежурные службы поступила информация об обнаружении капельной течи безводного газа железнодорожной цистерны — ее выявили при осмотре грузового состава на станции Инская в Новосибирске сотрудники ОАО «РЖД». Вагон был отправлен на специализированный путь для устранения течи и аварийной ситуации. Уточняется, что пострадавших нет, экологическая угроза и опасность населению отсутствуют. Происшествие не повлияло на движение других поездов.

«На постоянной основе осуществляются замеры и контроль воздуха и окружающей среды. Для этого развернуты посты разведки, работает химико-радиометрическая лаборатория. Превышения ПДК в воздухе не выявлено»,— говорится в сообщении.

Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта по факту неисправности цистерны.

Источник: КОММЕРСАНТ