Протокол заседания Экспертной группы Комиссии вагонного хозяйства

Протокол заседания Экспертной группы Комиссии вагонного хозяйства 

20 января 2026 г.                                                                                                                

г. Москва

В заседании приняли участие: члены Экспертной группы Комиссии вагонного хозяйства, представители железнодорожных администраций Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Узбекистан, а также Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества (далее - Дирекция Совета).

Список участников заседания прилагается (Приложение 1).

Заседание проведено в смешанной форме с использованием системы технологической связи (СТС).

Заседание проведено под председательством А.Н.Киселева - руководителя Департамента подвижного состава и безопасности движения Дирекции Совета.

Повестка дня:

1.    Рассмотрение технических условий и извещения об изменении технических условий на новые грузовые вагоны.

Информация Дирекции Совета, железнодорожной администрации Российской Федерации.

2.    Рассмотрение заявок на внесение изменений в Справочник «Модели грузовых вагонов» С ЖА 2004.

Информация Дирекции Совета, железнодорожной администрации Российской Федерации.

3.    Рассмотрение технических условий на узлы подшипниковые.

Информация Дирекции Совета, железнодорожных администраций Российской Федерации и Республики Узбекистан.

4.    Рассмотрение заявки на внесение изменений в Справочник «Типы подшипников буксовых узлов колесных пар» С ЖА 2141.

Информация Дирекции Совета, железнодорожной администрации Российской Федерации.

5.    Рассмотрение заявки на внесение изменений в Справочник «Марка смазки подшипников буксового узла колесных пар» С ЖА 2142.

Информация Дирекции Совета, железнодорожной администрации Российской Федерации.

6.   Рассмотрение заявок на внесение изменений в Классификатор «Условные коды дополнительных работ с вагоном» К ЖА 2006.

Информация Дирекции Совета, железнодорожных администраций Российской Федерации и Республики Казахстан.

7.    О подтверждении права на проведение работ по техническому диагностированию с целью продления срока службы грузовых и изотермических вагонов и рассмотрение заявки на внесение изменений в Справочник «Организации-исполнители, имеющие право проведения технического диагностирования грузовых вагонов с целью продления срока службы» С ЖА 2117.

Информация Дирекции Совета, железнодорожных администраций Республики Беларусь и Российской Федерации.

8.   Рассмотрение проекта извещения № 36 об изменении РД ВНИИЖТ 27.05.01-2017 «Руководящий документ по ремонту и техническому обслуживанию колесных пар с буксовыми узлами грузовых вагонов магистральных железных дорог колеи 1520 (1524 мм).

Информация Дирекции Совета, железнодорожной администрации Российской Федерации.

9.   Об освоении производства оси черновой вагонной.

Информация Дирекции Совета, железнодорожной  администрации Республики Казахстан.

10.  Рассмотрение технических условий и извещения об изменении технических условий на тележки грузовых вагонов.

Информация Дирекции Совета, железнодорожных администраций Российской Федерации и Республики Казахстан.

11.  Рассмотрение  заявки на внесение  изменений в Классификатор «Условные обозначения моделей тележек грузовых вагонов» К ЖА 2105.

Информация Дирекции Совета, железнодорожной  администрации Российской Федерации.

12. Рассмотрение заявки на внесение изменений в Классификатор «Тележки грузовых вагонов» К ЖА 2115.

Информация Дирекции Совета, железнодорожной администрации Российской Федерации.

13.   Рассмотрение технических условий на оси типа РУ1Ш вагонных колесных пар с посадочными поверхностями, восстановленными с упрочнением методом высокоскоростного плазменного напыления (отремонтированные).

Информация Дирекции Совета, железнодорожной администрации Республики Казахстан.

По пункту 1 повестки дня:

Рассмотрение технических условий и извещения об изменении технических условий на новые грузовые вагоны

На заседании рассмотрена конструкторская документация на грузовые вагоны, направленная железнодорожными администрациями Российской Федерации и Республики Казахстан в соответствии с Единым порядком согласования конструкторской документации на изготовление и ремонт грузовых вагонов, в т.ч. с модернизацией, курсирующих в международном сообщении, а также их составных частей, узлов и деталей (Приложение к п. 1).

Приняты решения:

1.1.  Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать технические условия на грузовой вагон:

ТУ 30.20.33-119-77518316-2025 «Вагон-платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров. Модель 13-1258-04 Технические условия», разработчик АО «РМ Рейл Инжиниринг», изготовитель АО «Рузхиммаш».

1.2.   Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать извещение об изменении технических условий на грузовой вагон:

извещение ае46874 2026 об изменении ТУ 30.20.33-773-30482864-2025 «Полувагон модель 12-6773. Технические условия», разработчик и изготовитель АО «ЗИКСТО», в части введения межремонтного пробега 350 тыс.км.

По пункту 2 повестки дня:

Рассмотрение заявок на внесение изменений в Справочник «Модели грузовых вагонов» С ЖА 2004

На заседании рассмотрены заявки на внесение изменений в Справочник «Модели грузовых вагонов» С ЖА 2004, направленные железнодорожными администрациями Российской Федерации и Республики Казахстан установленным порядком (Приложение А к п. 2).

Приняты решения:

2.1.   Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать заявку (Приложение Б к п. 2) и поручить ИВЦ ЖА внести в Справочник «Модели грузовых вагонов» С ЖА 2004 следующие изменения:

2.1.1.  12-6773 полувагон (код модели 2166) - год снятия с производства 2025 (ТУ 30.20.33-773-30482864-2025 «Полувагон модель 12-6773. Технические условия» с извещением об изменении ае46874 2026 разработчик и изготовитель АО «ЗИКСТО»);

2.1.2.  12-6773 полувагон с межремонтным пробегом 350 тыс. км - год постановки на производство 2026 (ТУ 30.20.33-773-30482864-2025 «Полувагон модель 12-6773. Технические условия» с извещением об изменении ае46874 2026 разработчик и изготовитель АО «ЗИКСТО»).

2.2.   Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать заявку (Приложение Б к п. 2) и поручить ИВЦ ЖА внести в Справочник «Модели грузовых вагонов» С ЖА 2004 следующее изменение после предоставления сертификата соответствия:

13-1258-04 вагон-платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров (ТУ 30.20.33-119-77518316-2025 «Вагон-платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров. Модель 13-1258-04 Технические условия», разработчик АО «РМ Рейл Инжиниринг», изготовитель АО «Рузхиммаш»).

2.3.   Просить Дирекцию Совета передать в ИВЦ ЖА заявки на внесение изменений в Справочник «Модели грузовых вагонов» С ЖА 2004 до согласования на заседании Комиссии вагонного хозяйства, указанные в п. 2.1, указанную в п. 2.2 - после предоставления в Дирекцию Совета сертификата соответствия железнодорожной администрацией Российской Федерации.

По пункту 3 повестки дня:

Рассмотрение технических условий на узлы подшипниковые

На заседании рассмотрена конструкторская документация на узлы подшипниковые, направленная железнодорожными администрациями Российской Федерации и Республики Узбекистан в соответствии с Единым порядком согласования конструкторской документации на изготовление и ремонт грузовых вагонов, в т.ч. с модернизацией, курсирующих в международном сообщении, а также их составных частей, узлов и деталей (Приложение к п. 3).

Приняты решения:

Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать технические условия на узлы подшипниковые:

3.1.  ЦДЛР.667100.106 ТУ «Узел подшипниковый TBU 150х250х160», разработчик ООО «ВНИЦТТ», изготовитель АО «ПРОМПОДШИПНИК»;

3.2.  Рассмотрев технические условия ТУ «SPZ-BEARINGS» 339.21-2569­22 «Узлы подшипниковые конические двухрядные букс железнодорожного подвижного состава в габаритных размерах TBU 150x250x160 (TBU 150x250x160 SPZ-BEARINGS 153.21.СБ, TBU 130x250x160 (TBU 130x250x160 SPZ-BEARINGS 161.21.СБ) TBU 130x230x150 (TBU 130x230x150 SPZ- BEARINGS 156.21.СБ), разработчик и изготовитель СП «SPZ-BEARINGS», Экспертная группа отметила, что отсутствуют материалы по испытаниям на подшипник TBU 130x250x160 (TBU 130x250x160 SPZ-BEARINGS 161.21.СБ).

Экспертная группа рекомендует разделить технические условия по типам подшипников в целях их идентификации в эксплуатации и информационных системах с предоставлением соответствующих заявок по включению в информационные системы.

По пункту 4 повестки дня:

Рассмотрение заявки на внесение изменений в Справочник «Типы подшипников буксовых узлов колесных пар» С ЖА 2141

На заседании рассмотрена заявка на внесение изменений в Справочник «Типы подшипников буксовых узлов колесных пар» С ЖА 2141, направленная железнодорожной администрацией Российской Федерации установленным порядком (Приложение А к п. 4).

Принято решение:

4.1. Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать заявку (Приложение Б к п. 2) и поручить ИВЦ ЖА внести в Справочник «Типы подшипников буксовых узлов колесных пар» С ЖА 2141 следующее изменение:

Кассетный производства АО «ПРОМПОДШИПНИК».

4.2.  Просить Дирекцию Совета передать в ИВЦ ЖА заявку на внесение изменений в Справочник «Типы подшипников буксовых узлов колесных пар» С ЖА 2141 до согласования на заседании Комиссии вагонного хозяйства.

По пункту 5 повестки дня:

Рассмотрение заявки на внесение изменений в Справочник «Марка смазки подшипников буксового узла колесных пар» С ЖА 2142

На заседании рассмотрена заявка на внесение изменений в Справочник «Марка смазки подшипников буксового узла колесных пар» С ЖА 2142, направленная железнодорожной администрацией Российской Федерации установленным порядком (Приложение А к п. 5).

Принято решение:

5.1.  Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать заявку (Приложение Б к п. 3) и поручить ИВЦ ЖА внести в Справочник «Марка смазки подшипников буксового узла колесных пар» С ЖА 2142 следующее изменение:

Mobilith SHC 100.

5.2.   Просить Дирекцию Совета передать в ИВЦ ЖА заявку на внесение изменений в Справочник «Марка смазки подшипников буксового узла колесных пар» С ЖА 2142 до согласования на заседании Комиссии вагонного хозяйства.

По пункту 6 повестки дня:

Рассмотрение заявок на внесение изменений в Классификатор «Условные коды дополнительных работ с вагоном» К ЖА 2006

На заседании рассмотрены заявки на внесение изменений в Классификатор «Условные коды дополнительных работ с вагоном» К ЖА 2006, направленные железнодорожными администрациями Российской Федерации и Республики Казахстан установленным порядком (Приложение А к п. 6).

Приняты решения:

6.1. Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать заявки (Приложение Б к п. 6) и поручить ИВЦ ЖА внести в Классификатор «Условные коды дополнительных работ с вагоном» К ЖА 2006 следующие изменения:

6.1.1.  Оборудование тележек типа 2 груз. вагонов ГОСТ 9246 комплектом износостойких элементов и клином фрикционным с вкладышем вагонов моделей 15-3217;

6.1.2. Оборудование тележек типа 2 груз. вагонов ГОСТ 9246 комплектом износостойких элементов и клином фрикционным с вкладышем вагонов моделей 15-3217-01.

6.1.3. Оборудование тележек типа 2 груз. вагонов модели 18-9918 по ГОСТ 9246 комплектом износостойких элементов и клином фрикционным с вкладышем вагонов моделей 12-6773.

6.2.  Просить Дирекцию Совета передать в ИВЦ ЖА заявки на внесение изменений в Классификатор «Условные коды дополнительных работ с вагоном» К ЖА 2006 до согласования на заседании Комиссии вагонного хозяйства.

6.3.   Просить Постоянную рабочую группу по информационному взаимодействию Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта рассмотреть вопросы:

-  о добавлении кодов моделей по пунктам 6.1.1-6.1.3 в реализацию алгоритма расчета межремонтного норматива 350 тыс. км;

-  о разработке порядка внесения дополнительных кодов моделей в реализацию указанного алгоритма.

По пункту 7 повестки дня:

О подтверждении права на проведение работ по техническому диагностированию с целью продления срока службы грузовых и изотермических вагонов и рассмотрение заявки на внесение изменений в Справочник «Организации-исполнители, имеющие право проведения технического диагностирования грузовых вагонов с целью продления срока службы» С ЖА 2117

На заседании рассмотрены материалы на подтверждение права проведения работ по техническому диагностированию с целью продления срока службы грузовых и изотермических вагонов и заявка на внесение изменений в Справочник «Организации-исполнители, имеющие право проведения технического диагностирования грузовых вагонов с целью продления срока службы» С ЖА 2117, представленные железнодорожными администрациями Республики Беларусь, Российской Федерации (Приложение А к п. 7).

Приняты решения:

7.1.  Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства подтвердить право на проведение работ по техническому диагностированию с целью продления срока службы грузовых и изотермических вагонов, кроме изотермических вагонов на тележках КВЗ-И2 и ЦМВ-Дессау, и выдать новое свидетельство:

7.1.1.   ОНИЛ «ТТОРЕПС» УО «Белорусский государственный университет транспорта» (Республика Беларусь) по видам деятельности:

а.      Техническое диагностирование грузовых и изотермических вагонов (кроме вагонов для опасных грузов) для определения остаточного ресурса и возможности продления срока службы;

б.      Техническое диагностирование специализированных грузовых вагонов для перевозки опасных грузов (кроме цистерн с котлами, работающими под давлением более 0,07 МПа) для определения остаточного ресурса и возможности продления срока службы;

в.      Техническое диагностирование вагонов-цистерн, в которых груз перевозится под давлением более 0,07 МПа, или в которых давление более 0,07 МПа создается периодически при выгрузке, для определения остаточного ресурса и возможности продления срока службы.

7.1.2.   Обществу с ограниченной ответственностью Научно­производственному предприятию «Каменский Литейно-механический завод» (Российская Федерация), изменив наименование организации на общество с ограниченной ответственностью «МИИТ Сервис» (Российская Федерация), по видам деятельности:

а.      Техническое диагностирование грузовых и изотермических вагонов (кроме вагонов для опасных грузов) для определения остаточного ресурса и возможности продления срока службы;

б.      Техническое диагностирование специализированных грузовых вагонов для перевозки опасных грузов (кроме цистерн с котлами, работающими под давлением более 0,07 МПа) для определения остаточного ресурса и возможности продления срока службы.

7.2.   Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать заявки (Приложение Б к п. 7) и поручить ИВЦ ЖА внести изменения в Справочник «Организации-исполнители, имеющие право проведения технического диагностирования грузовых вагонов с целью продления срока службы» С ЖА 2117:

7.2.1.  ОНИЛ «ТТОРЕПС» УО «Белорусский государственный университет транспорта» (Республика Беларусь), по видам деятельности, указанным в п. 7.1.1.

7.2.2.  Общество с ограниченной ответственностью «МИИТ Сервис» (Российская Федерация), по видам деятельности, указанным в п. 7.1.2.

По пункту 8 повестки дня:

Рассмотрение проекта извещения № 36 об изменении РД ВНИИЖТ 27.05.01­2017 «Руководящий документ по ремонту и техническому обслуживанию колесных пар с буксовыми узлами грузовых вагонов магистральных железных дорог колеи 1520 (1524 мм)

Принята к сведению информация Дирекции Совета:

-  О рассмотрении на заседании Экспертной группы 21-22 октября 2025 г. проекта извещения № 36 об изменении РД ВНИИЖТ 27.05.01-2017 «Руководящий документ по ремонту и техническому обслуживанию колесных пар с буксовыми узлами грузовых вагонов магистральных железных дорог колеи 1520 (1524 мм)», подготовленного АО «ВНИИЖТ» в части включения в указанный документ информации о подшипниках производства СП «SPZ- BEARINGS»:

-  роликовых радиальных с короткими цилиндрическими роликами и защитными шайбами сдвоенными типа Н6-882726Е2К1МУС44 (подшипники сдвоенные) по ТУ ВНИПП.048-1-00 (раздел 9.2 РД);

-   узлах подшипниковых конических двухрядных букс железнодорожного подвижного состава (подшипники кассетного типа) в габаритных размерах 130х230х150 мм (TBU 130х230х150 SPZ BEARING 156.21) по техническим условиям ТУ «SPZ BEARING» 339.21-2965-22 (раздел 9.3.6 РД).

Экспертной группой было принято решение о необходимости рассмотрения документов на изготовление и испытание подшипников (стендовые испытания, документы по аттестации стенда) и материалов по применяемой смазке.

-   О предоставлении железнодорожной администрацией Республики Узбекистан комплекта документов в соответствии с решением Экспертной группы (п. 10 протокола от 21-22 октября 2025 г.) (Приложение к п. 8).

Принято решение:

Рассмотреть проект извещения № 36 об изменении РД ВНИИЖТ 27.05.01­2017 «Руководящий документ по ремонту и техническому обслуживанию колесных пар с буксовыми узлами грузовых вагонов магистральных железных дорог колеи 1520 (1524 мм)» после согласования технических условий на подшипниковые узлы.

По пункту 9 повестки дня:

Об освоении производства оси черновой вагонной

На заседании Экспертной группы рассмотрена конструкторская документация на ось черновую вагонную РУ1Ш-ОС-В-ГОСТ 33200, представленная железнодорожной администрацией Республики Казахстан (Приложение к п. 9).

Принято решение:

Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства принять к сведению информацию об освоении ТОО «Railcast systems» (Республика Казахстан) производства оси черновой вагонной РУ1Ш-ОС-В-ГОСТ 33200 по конструкторской документации RCSОГТ.03.00001.

По пункту 10 повестки дня:

Рассмотрение технических условий и извещения об изменении технических условий на тележки грузовых вагонов

На заседании рассмотрены технические условия и извещение об изменении технических условий на тележки грузового вагона, направленные железнодорожной администрацией Российской Федерации в соответствии с Единым порядком согласования конструкторской документации на изготовление и ремонт грузовых вагонов, в т.ч. с модернизацией, курсирующих в международном сообщении, а также их составных частей, узлов и деталей (Приложение к п. 10).

Принято решение:

10.1.  Рекомендовать  Комиссии вагонного хозяйства согласовать технические условия на тележку грузового вагона:

ВАЦТ.667112.005 ТУ «Тележка двухосная 18-1277-01, тип 2 ГОСТ 9246­2013», разработчик АО «НВЦ «Вагоны», изготовитель АО «Рузхиммаш».

10.2.  Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать извещение об изменении технических условий на тележку грузового вагона:

извещение ае46872 2026 об изменении СТ 266 1948-АО 24-015 2012 «Тележки двухосные модели 18-9918, тип 2 ГОСТ 9246-2013. Технические условия», разработчик и изготовитель АО «ЗИКСТО», в части установления межремонтного норматива 350 тыс.км.

По пункту 11 повестки дня:

Рассмотрение заявки на внесение изменений в Классификатор «Условные обозначения моделей тележек грузовых вагонов» К ЖА 2105

На заседании рассмотрена заявка на внесение изменений в Классификатор «Условные обозначения моделей тележек грузовых вагонов» К ЖА 2105, направленная в Дирекцию Совета железнодорожной администрацией Российской Федерации установленным порядком (Приложение А к п. 11).

Приняты решения:

11.1.  Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать заявку (Приложение Б к п. 11) и поручить ИВЦ ЖА внести в Классификатор «Условные обозначения моделей тележек грузовых вагонов» К ЖА 2105 следующее изменение:

18-1277-01, 2-х осная, 23,5 тс.

11.2.  Просить Дирекцию Совета передать в ИВЦ ЖА заявку, указанную в пункте 9.1, до согласования на заседании Комиссии вагонного хозяйства.

По пункту 12 повестки дня:

Рассмотрение заявки на внесение изменений в Классификатор «Тележки грузовых вагонов» К ЖА 2115

На заседании рассмотрена заявка на внесение изменений в Классификатор «Тележки грузовых вагонов» К ЖА 2115, направленная в Дирекцию Совета железнодорожной администрацией Российской Федерации установленным порядком (Приложение А к п. 12).

Приняты решения:

12.1.  Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать заявку (Приложение Б к п. 12) и поручить ИВЦ ЖА внести в Классификатор «Тележки грузовых вагонов» К ЖА 2115 следующее изменение:

18-1277-01, 2-х осная, 23,5 тс;

12.2.  Просить Дирекцию Совета передать в ИВЦ ЖА заявку, указанную в пункте 10.1 до согласования на заседании Комиссии вагонного хозяйства.

По пункту 13 повестки дня:

Рассмотрение технических условий на оси типа РУ1Ш вагонных колесных пар с посадочными поверхностями, восстановленными с упрочнением методом высокоскоростного плазменного напыления (отремонтированные)

Принята к сведению информация железнодорожной администрации Республики Казахстан об освоении капитального и среднего ремонта колесных пар с использованием осей грузовых вагонов типа РУ1Ш, с посадочными поверхностями, восстановленными методом высокоскоростного плазменного напыления по ТУ 346-РМ-2024, в соответствии с действующей нормативной документации РД ВНИИЖТ 27.05.01-2017 «Руководящий документ по ремонту и техническому обслуживанию колесных пар с буксовыми узлами грузовых вагонов магистральных железных дорог колеи 1520 (1524 мм)».

На заседании рассмотрены технические условия на оси типа РУ1Ш вагонных колесных пар с посадочными поверхностями, восстановленными с упрочнением методом высокоскоростного плазменного напыления (отремонтированные), направленные железнодорожной администрацией Республики Казахстан (Приложение к п. 13).

Принято решение:

Рекомендовать Комиссии вагонного хозяйства согласовать технические условия ТУ 346-РМ-2024 «Оси типа РУ1Ш вагонных колесных пар с посадочными поверхностями, восстановленными с упрочнением методом высокоскоростного плазменного напыления (отремонтированные). Технические условия», разработчик и изготовитель PLASMAMETAL KZ, после выполнения требования по гарантийным обязательствам в соответствии с ГОСТ 33200-2014.

Настоящий протокол заседания Экспертной группы хозяйства подписан 20 января 2026 года.