20.01.2020

Алтайвагону есть, что показать

Завод, изготавливающий вагоны нового поколения, всегда готов встретить гостей и познакомить с технологией производства выпускаемой продукции. В конце декабря Алтайвагон посетили молодые руководители и специалисты железнодорожных предприятий во главе с начальником дороги по Алтайскому территориальному управлению Кульдишовым Андреем Александровичем.

Участники молодежного резерва кадров Западно-Сибирской железной дороги посетили участок термической резки металла, где запущены четыре машины Messer, осуществляющие плазменную резку. Здесь можно было не только проследить за процессом, но и ознакомиться с готовыми образцами деталей. Гости также узнали о том, что представляет собой робототехнический комплекс сварки крыши люка «Fanuk»,и как он работает. Кроме того, представителям ОАО «РЖД» продемонстрировали цех по изготовлению колесных пар и испытательный центр, где проходят технологические испытания.

Встреча завершилась рассказом об истории завода и диалогом об инновациях в сфере вагоностроения. Алтайвагон поделился с коллегами новостями о своих последних разработках. Также была затронута тема личностного развития, важная не только для профессионального роста и раскрытия потенциала сотрудника, но и полезная для той сферы деятельности, в которой он работает.

Источник: АЛТАЙВАГОН