Шестиосный локомотив модели CKD6H сошел с конвейера завода в Цзыяне.
В июне его планируется направить в Казахстан для прохождения сертификации на соответствие ТР ТС 001/2011. Поставка выполняется по контракту с национальным перевозчиком «Казахстан Темир Жолы» на 200 магистральных и маневровых локомотивов.
Локомотив оснащен дизелем, соответствующим стандарту Stage IIIA, и литий-железо-фосфатным тяговым аккумулятором. Заявляется, что применяемые решения вместе с интеллектуальной системой управления позволят сократить расход топлива более чем на 45%, выбросы загрязняющих веществ – на 45-83%, а также снизить уровень шума на 80% относительно текущего парка КТЖ.
Сообщается, что на создание CKD6H ушло 14 месяцев. Он разработан на базе новой платформы маневровых локомотивов, представленной CRRC в 2024 году. Специально для Казахстана подвижной состав адаптировали для работы при температуре до –50°C.
Фото: Гибридный маневровый локомотив модели CKD6H от CRRC для Казахстана. Источник: CRRC.
Нажимая подписаться, вы соглашаетесь с Положением о политике Конфиденциальности