01.10.2018

ИНТЕРПАЙП увеличит производство железнодорожной продукции

На крупнейшей европейской выставке железнодорожной продукции Innotrans 2018 ИНТЕРПАЙП объявил о начале инвестиционного проекта по увеличению производства ж/д продукции.

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП на крупнейшей европейской выставке железнодорожной продукции Innotrans 2018 объявила о старте нового инвестиционного проекта по увеличению мощностей для производства чистовых механически обработанных колес для экспортных рынков. Общий объем инвестиций – около 15 миллионов долларов.

Инвестиционный проект предполагает строительство новой линии для производства ж/д колес с чистовой механической обработкой для пассажирских поездов, локомотивов, грузового и тяжелонагруженного транспорта. Новая линия также позволит увеличить производство более сложных продуктов. В том числе – улучшенных конструкций с более длительным сроком эксплуатации для грузовых вагонов и ж/д колес для скоростного пассажирского транспорта.

В состав линии войдут станки для чистовой механической обработки с автоматическим манипулятором загрузки-выгрузки колес, финишный центр для сверловки отверстий и расточки ступицы колеса, установка контроля геометрии и балансировочный станок. Участок будет максимально автоматизирован, включая этап контроля качества продукции.

Новые инвестиции позволят увеличить производство более сложных конструкций колес, таких как колеса с низконапряженным диском Ultimate или колеса с отверстиями для установки дисковых тормозов, которые необходимы для скоростного и высокоскоростного пассажирского транспорта. Укрепление в пассажирском сегменте сделает компанию менее чувствительной к циклическим спадам спроса на продукцию для грузового транспорта.

Запуск новой линии запланирован на 2019 год.

Источник: МОЯКОЛЕЯ1520