25.03.2020

На заводе ОВК в Тихвине принимают меры профилактики коронавируса COVID-19

Представители вагоностроительного завода в Тихвинском районе Ленобласти рассказали о мерах профилактики коронавируса. На предприятии отменены массовые собрания, а совещания проводят дистанционно. Измерение температуры обещают активизировать.

Как рассказали 47news в пресс-службе Тихвинского вагоностроительного завода 24 марта, оперативный штаб рассчитывает увеличить количество сотрудников, измеряющих температуру на проходной, а также перераспределить потоки входящих и выходящих людей.

- Изменение графика смен не планируется. В случае выявления температуры или недомогания сотрудникам рекомендуется обратиться за медицинской помощью на дому, - отметили представители завода.

Также в пресс-службе рассказали, что для профилактики распространения коронавирусной инфекции усилена санитарная обработка помещений, запрещены все командировки, отменены массовые мероприятия, совещания проводят дистанционно. Оперативный штаб для профилактики Covid-19 на Тихвинском вагоностроительном заводе работает с 16 марта.

Напомним, ранее 47news сообщал об очереди, которая заняла всю парковку завода в Тихвине. Измерения на предприятии начали проводить с утра 23 марта, на проходной специалисты дежурят круглосуточно.

По данным на 24 марта, в России зарегистрировано 495 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за сутки болезнь поразила 57 человек. Симптомы зафиксированы в том числе у двух жителей Тосненского и Всеволожского районов Ленобласти. Ранее они были госпитализированы в больницу имени Боткина. Всего же в мире насчитывается больше 380 тысяч заболевших.

Источник: ОВК