ПГК организовала первую мультимодальную перевозку из Кузбасса в Казахстан
Тематика: ПГК, Крытые вагоны
24.12.2019

ПГК организовала первую мультимодальную перевозку из Кузбасса в Казахстан

Новосибирский филиал Первой грузовой компании (ПГК) организовал перевозку мелющих шаров из Кемеровской области автотранспортом до станции Новосибирск-Западный (Новосибирская область), а оттуда в крытых вагонах по железной дороге в Казахстан. Клиентом выступила группа «Континент».

«Сегодня грузовладельцы заинтересованы в доставке продукции „от двери до двери“, организации складского хранения, минимизации собственных усилий и расходов на перевозку. Я горжусь тем, что партнеры видят в нас профессионалов, которые могут им помочь. Основная сложность при организации мультимодальных сервисов — точная временная и территориальная координация всех задействованных видов транспорта, а также способность учесть все внешние факторы, которые могут повлиять на процесс. У специалистов филиала достаточно опыта и возможностей для предоставления услуги на регулярной основе»,— прокомментировал директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко.

Помимо обеспечения транспортными средствами, специалисты ПГК арендовали логистический хаб на станции Новосибирск-Западный, разработали и согласовали схему погрузки, организовали погрузочно-разгрузочные работы, оплатили железнодорожный тариф.

«ПГК предложила оптимальные сервисные условия по мультимодальной доставке нашего груза. Профессионализм сотрудников компании и готовность быстро реагировать на наши операционные и технические запросы позволили нам отслеживать все параметры этой сложной транспортировки»,— отметила генеральный директор транспортной группы «Континент» Тамара Ардальонова.

АО «Первая грузовая компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК более 113 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — дочерней компанией в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Источник: КОММЕРСАНТ