04.12.2019

ПГК планирует отремонтировать треть парка крытых вагонов

АО "Первая грузовая компания" (ПГК) в 2020 году планирует провести плановые ремонты трети своего парка крытых вагонов, востребованных на полигоне Горьковской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), сообщает компания со ссылкой на заместителя генерального директора по оперативной работе Александра Печурина.

Оператор намерен улучшить техническое и коммерческое состояние парка в рамках планового ремонта без дополнительного отвлечения от движения, отмечается в сообщении.

Вопросы взаимодействия представители ПГК, Горьковской дороги и компаний-грузоотправителей обсудили в ходе круглого стола, в котором приняли участие около 60 человек.

Директор Нижегородского филиала ПГК Тарас рассказал о практике перевозки продукции мордовского завода "Евроцемент Груп".

Он сообщил, что ПГК формирует график подвода подвижного состава, осматривает его в пути следования на технических станциях и, при необходимости, оперативно отправляет в ремонт, а ГЖД своевременно предоставляет локомотивы.

Участники встречи также обсудили ИТ-проекты, которые реализует ПГК.

"Первая грузовая компания" - один из крупнейших в РФ операторов вагонов. Работает в странах СНГ, имеет совместное предприятие с железными дорогами Финляндии. Оператор управляет более чем 113 тыс. вагонов различных типов, большая часть из них - полувагоны. Компанией владеет Fletcher Group Holdings Владимира Лисина.

Источник: МОЯКОЛЕЯ1520