19.06.2020

ПГК расширяет клиентскую базу в сегменте перевозок нефти и нефтепродуктов

Первая грузовая компания (ПГК) за 5 месяцев 2020 года перевезла в цистернах по Западно-Сибирской железной дороге 334,2 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов, что на 20% выше аналогичного показателя прошлого года. Грузооборот вырос на 53%, до 1 млрд т-км.

«В 2020 году филиал привлек нового клиента – логистического оператора «Урал Логистика». Мы своевременно предложили компании выгодные условия сотрудничества. В результате партнер стал перевозить в парке под управлением ПГК продукцию нефтеперерабатывающего завода «Северный Кузбасс»: дизельное топливо, бензин, газойль, мазут, – в адрес потребителей России и в порты Дальнего Востока», – прокомментировал директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко.

Во внутреннем сообщении объем перевозок нефти и нефтепродуктов в вагонах ПГК по ЗСЖД составил 185,7 тыс. тонн, что на 24% выше показателей 5 месяцев 2019 года. Грузы следовали на станции Западной Сибири, Дальнего Востока, Якутии, Красноярского края и Восточной Сибири.

Экспортные отправки увеличились на 14%, до 150,4 тыс. тонн. Продукция направлялась в порты Санкт-Петербурга и Новороссийска.

Источник: ПГК