07.02.2019

Промлит: производство деталей для тележек грузовых вагонов выросло на 74,6%

В 2018 году на заводе «Промлит» г. Чебоксары (входит в Концерн «Тракторные заводы») производство деталей для тележек грузовых вагонов выросло на 74,6% по сравнению с 2017 годом. Общее же производство литья выросло на 38%. Об этом порталу «Сделано у нас» сообщили в пресс-службе «Тракторных заводов"

В целом же производство продукции железнодорожного назначения выросло на 45% по отношению к 2017 году. При этом завод показал рост по всем направлениям.

Кроме этого, в 2018 году Чебоксарский завод промышленного литья существенно расширил спектр выпускаемой продукции. В частности, для железнодорожной отрасли было освоено производство деталей платформы- контейнеровоза — Упор фитинговый (чертежный номер 5720-07.02.01.001) и Плита с упором (чертежный номер 5720-07.02.00.001). Кроме железнодорожного литья, на заводе продолжается освоение литых деталей для сельскохозяйственного машиностроения и автомобилестроения, комплектующих для дробильно- сортировочного оборудования, горнодобывающей и карьерной техники — сообщает пресс-служба завода.

Напомним, с ноября 2017 года, «Ростех» приступил к процедуре оздоровления, находящегося в тяжелом финансовом положении, концерна «Тракторные заводы» и его подразделений. Эти процедуры коснулись и «Промлита», в результате совместной работы «Ростеха» и коллектива предприятия, завод восстановил взаимоотношения со своими давними партнерами, такими как ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Рузхиммаш», ОАО «Барнаульский ВРЗ» и многими другими. Сегодня заказы на продукцию превышают возможности завода, поэтому планируется, что следующий год завод посвятит набору персонала, для того, что бы нарастить производство продукции и отвоевать потерянные позиции на рынке литья в России.