08.06.2018

Сотрудничество «РЖД Логистика» и UNICON 1520

АО «РЖД Логистика» в тесном сотрудничестве с UNICON 1520, входящей в холдинг НПК «Объединенная вагонная компания», и при поддержке Южно-Кавказской железной дороги организовали мультимодальный маршрут для нефтехимических грузов из России в Армению. Проект является продолжением логистического сотрудничества сторон, начало которому было положено в сентябре 2017 года с подписания соответствующего соглашения на площадке «Восточного экономического форума» во Владивостоке.

Первой задачей стала доставка «под ключ» нефтехимической продукции для одного из российских металлургических холдингов. В реализации проекта были задействованы танк-контейнеры и подвижной состав транспортной компании UNICON 1520.

«РЖД Логистика» осуществила экспедирование груза на всех этапах перевозки, обеспечив подачу порожних танк-контейнеров на склад отправителя в Ленинградской области, автодоставку груженых танк-контейнеров до станции Шушары Октябрьской железной дороги и подачу железнодорожных платформ с последующей перегрузкой. По железной дороге груз проследовал до станции Кавказ, где был перемещен на паром методом roll-on и доставлен по морю в порт Поти (Грузия). Затем танк-контейнеры были перегружены на железную дорогу и отправлены на станцию Кармир Блур в Армении, откуда автотранспортом доставлены на склад получателя в Ереване.

Источник: РЖД-Партнер