17.04.2018

Сотрудничество Восток1520 и Кузбасской ТК

В рамках сервисного обеспечения подвижным составом нового поколения железнодорожный оператор «Восток1520» (входит в состав Первой тяжеловесной компании) и Кузбасская топливная компания впервые отправили поезда весом 8 тыс. т на станцию Высоцк Октябрьской железной дороги.

Технология перевозок поездами повышенного веса на этом направлении играет большую роль, особенно в преддверии масштабных работ по ремонту инфраструктуры. Ранее поезда такого веса направлялись на станции Лужская и Дзержинск.

Всего за 2 года сервисного обеспечения было перевезено 10,3 млн т угля, что составило 62,4% всех экспортных объемов угольной компании. Отправлен 1981 тяжеловесный поезд. Из них 1531 поезд направлением на Дальний Восток и 450 поездов на Северо-Запад. Максимальная эффективность вагонов с нагрузкой 25 тс достигается благодаря использованию маршрутизации не только груженого, но и порожнего вагонопотока. Это снижает время нахождения вагона под грузовыми операциями и разгружает железнодорожную инфраструктуру в направлении портов.

Источник: РЖД-Партнер