05.10.2018

Стоимость поставки «НВ-Трейд» 300 вагонов-хопперов для цемента оценивается в 1,5 млрд. руб.

Компания «Газпромбанк Лизинг» и ООО «НВ-Трейд» заключили договор финансового лизинга на поставку 300 вагонов-хопперов, предназначенных для перевозки цемента и цементной продукции, сообщает пресс-служба «Газпромбанка Лизинга». Стоимость договора лизинга составила 1,5 млрд рублей. Срок финансирования по договору составляет 10 лет и закрывает потребности лизингополучателя в логистическом парке в долгосрочной перспективе.

По словам генерального директора «Газпромбанка Лизинга» Максима Агаджанова, сегодня наблюдается существенный спрос на специализированный подвижной состав у российских компаний. «Вагоны в лизинг приобретают не только операторы, которые активно наращивают парки с целью развития бизнеса, но и производственные компании. Собственный состав необходим им, чтобы обеспечить себе транспортную безопасность. Мы работаем с компаниями разного профиля и видим в этом сегменте большой потенциал для лизинговых контрактов», - добавил Максим Агаджанов.

Стоит отметить, что это уже не первая сделка между компаниями в этом году. Ранее, в июне, «Газпромбанк Лизинг» предоставил уже 500 вагонов-хопперов для «НВ-Трейда» по договору лизинга на сумму более 2,5 млрд рублей. Таким образом, за текущий год железнодорожный парк ООО «НВ-Трейд» с нуля увеличится почти до тысячи единиц железнодорожного состава. Кроме того, в июне «Газпромбанк Лизинг» профинансировал обновление парка ООО «ЮУГПК». Компания финансировала приобретение 371 вагона-хоппера для перевозки цемента на сумму 788 млн руб. через инструмент возвратного лизинга.

Источник: ГУДОК