06.02.2024

В РАН обсудили вопросы развития квалифицированного заказа на исследования

Делегация ВНИИЖТ в составе заместителя генерального директора по развитию и внешним коммуникациям Владимира Чепца, директора научно-образовательного центра (НОЦ) - начальника центра дополнительного образования Михаила Карасева, заместителя директора НОЦ Анастасии Сергеевой и главного специалиста ЦУП Светланы Марьиной принимает участие в стратегической сессии «Инструменты научной политики в интересах реального сектора экономики».

Сессия проводится в рамках Десятилетия науки и технологий и приурочена ко Дню российской науки. Организаторы мероприятия: Российская академия наук и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при участии Дирекции научно-технических программ. В центре обсуждения вопросы развития квалифицированного заказа на исследования и разработок, а также представление успешных практик ведущих российских компаний по взаимодействию с научными организациями.

В ходе мероприятия специалисты ВНИИЖТ также обсудили проблемы участия института в фундаментальных научных исследованиях и проектах.

Источник: ВНИИЖТ