Новости отрасли

За все время
Подписаться на новости
Показать еще
«Открытие Холдинг» помирился с Беляевым и Несисом в споре по акциям ОВК
27.04.2024 «Открытие Холдинг» помирился с Беляевым и Несисом в споре по акциям ОВК

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в споре по заявлению конкурсного управляющего "Открытие Холдинга" Марии Булатовой, которая просила признать незаконным договор купли-продажи акций ПАО "НПК "ОВК" от 14 августа 2017 года между кипрской Rebusia Holdings Ltd и "Открытие Холдингом", следует из сообщения Булатовой на Федресурсе.

Подробнее
Нетарифные методы снижения тарифной нагрузки
27.04.2024 Нетарифные методы снижения тарифной нагрузки

Нет смысла регулировать тарифы РЖД, если смежные участники – порты, операторы – не регулируются, об этом Александр Синев, заместитель генерального директора ИПЕМ заявил на деловом семинаре «Тарифообразование: тарифы РЖД и ставки операторов», который организовал и провел РЖД-Партнер.

Подробнее
У Аризоны сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаном
27.04.2024 У Аризоны сошел с рельсов и загорелся поезд с бензином и пропаном

Вечером 26 апреля у границы штатов Аризона и Нью-Мексико грузовой поезд, перевозивший бензин и пропан, сошел с рельсов, сообщила пресс-служба полиции Нью-Мексико в Facebook (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

Подробнее
Производство вагонов в первом квартале выросло на 25,3%
26.04.2024 Производство вагонов в первом квартале выросло на 25,3%

По оценке Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), за январь-март 2024 года в России выпущено 16 440 грузовых вагонов, что на 25,3% больше, чем за аналогичный период 2023 года (13 124 вагона).

Подробнее
«АзовЭлектроСталь» и «Азовмаш» снова станут единой площадкой
26.04.2024 «АзовЭлектроСталь» и «Азовмаш» снова станут единой площадкой

«АзовЭлектроСталь» и «Азовмаш» (оба – г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика) будут восстановлены в качестве единой производственной площадки. При этом на «АзовЭлектроСтали» будет создана еще одна линия по литью заготовок станин для будущего нацпроекта станкостроения.

Подробнее
Новости закупок и поставок подвижного состава: Wabtec, Alstom, ПК ТС, BKM Holding, Galison
26.04.2024 Новости закупок и поставок подвижного состава: Wabtec, Alstom, ПК ТС, BKM Holding, Galison

Краткая подборка значимых событий и новостей на рынках рельсового подвижного состава в разных странах: Принадлежащие Wabtec и Alstom заводы в Казахстане планируют выпустить 145 локомотивов в этом году и др.

Подробнее
На сети нужна единая площадка для распределения порожних вагонов
26.04.2024 На сети нужна единая площадка для распределения порожних вагонов

«Единое окно» как регуляторный инструмент позволит сокращать порожний пробег и высвобождать резервы инфраструктуры, а также стабилизировать тарифное регулирование считает заместитель генерального директора ИПЕМ Александр Синев.

Подробнее
Акционер УГМК раскрыл подробности покупки ОВК у «Траста»
25.04.2024 Акционер УГМК раскрыл подробности покупки ОВК у «Траста»

Крупнейшего производителя грузовых вагонов в России - НПК "Объединенную вагонную компанию" (ОВК) - у банка "Траст" купили акционеры Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Бокарев и еще три бизнесмена как частные лица, сообщил предприниматель журналистам.

Подробнее
Показать еще