В середине декабря в городе Выкса прошло заседание рабочей группы, посвященное вопросам применения подшипников в грузовых вагонах.
В мероприятии участвовали представители Минпромторга России, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Госжелдорнадзора, Управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры – филиала РЖД, ПКБ ЦВ, вагоноремонтных предприятий, операторов подвижного состава, производителей и разработчиков подшипников.
Обсуждались ключевые вопросы повышения безопасности, уменьшения аварийности и увеличения срока службы подвижного состава на пространстве 1520. Были выработаны инициативы для устойчивого развития грузовых перевозок.
От ВНИИЖТ в работе группы участвовал начальник отдела «Вагонное хозяйство» Научного центра «Инфраструктура» Максим Кузнецов. Он представил:
- проект технических требований на подшипники цилиндрические роликовые, используемые в буксовых узлах грузовых вагонов, курсирующих на путях общего пользования магистральных железных дорог колеи 1520 мм и требования к прослеживаемости их на этапах жизненного цикла
- предложениях по нанесению идентификационной маркировки на детали подшипника, в т.ч. по нанесению, учету и применению QR-кодов
По итогам заседания принято решение подготовить предложения для внесения изменений в ГОСТ 18572 на основе разработанных ВНИИЖТ технических требований. Поддержано предложение о необходимости обязательной идентификации параметров подшипников в паспортах и нанесения маркировки на детали.
ВНИИЖТ рекомендовано выступить разработчиком порядка, регламентирующего идентификацию и прослеживаемость цилиндрических роликовых подшипников для буксовых узлов на всех этапах жизненного цикла.
Подробнее смотрите в сюжете РЖД ТВ.
Нажимая подписаться, вы соглашаетесь с Положением о политике Конфиденциальности