Погрузка контейнерных грузов осуществляется как на территории припортовых, так и тыловых терминалов Приморского края. В числе станций, активно применяющих сегодня данную технологию - Находка-Восточная, Находка, Владивосток, Мыс-Чуркин, а также Угловая и Артем-Приморский-1.
При существующем профиците полувагонов такое решение очень разумно. Нужно определить, какие тарифные ставки будут для такой перевозки.
РСПП просит правительство как можно скорее отменить запрет на перевозку контейнеров в полувагонах.
Грузить контейнеры в полувагоны может быть небезопасно.
В мае 2020 года ОАО «РЖД» по БАМу и Транссибу отправлено более 15,1 млн тонн грузов в адрес станций, расположенных в Забайкалье и на Дальнем Востоке.
Глава ОАО РЖД Олег Белозеров неожиданно «на 99%» поддержал высказанную владельцем Первой грузовой компании (ПГК) Владимиром Лисиным идею разрешить возить контейнеры в полувагонах.
Перевозка контейнеров в полувагонах противоречит отраслевым нормам безопасности, сообщил РБК представитель группы компаний «Дело».
Владелец ПГК Владимир Лисин предложил увеличить погрузку на сети РЖД за счет перевозки контейнеров в полувагонах, а не только на фитинговых платформах.
Нажимая подписаться, вы соглашаетесь с Положением о политике Конфиденциальности