16.04.2024

Аккумуляторный хоппер Intramotev преодолел более 1,6 тыс. км пробега в США

Первый модернизированный стартапом Intramotev под аккумуляторную тягу вагон ReVolt эксплуатируется компанией Iron Senergy.

Он курсирует на линии необщего пользования протяженностью 27,3 км, связывающей угольную шахту Камберленд и речной порт Алисия-Харбор. В рамках контракта компания должна получить еще 2 таких хоппера.

Вагон-хоппер ReVolt от Intramotev и локомотив Cumberland Mine Railroad в ПенсильванииВагон-хоппер ReVolt от Intramotev и локомотив Cumberland Mine Railroad в Пенсильвании. Источник: Intramotev

Стоит отметить, что ReVolt не является тем самоходным вагоном, грант на организацию коммерческой эксплуатации которых Intramotev получила в прошлом году. Так, ReVolt ставится в начале грузового состава. Заявляется, что его батареи за счет рекуперации обеспечат дополнительную тягу и сокращение расхода дизеля на тепловозе. Однако подробно работа технологии не раскрывается.

В свою очередь самоходные аккумуляторные вагоны, получившие название TugVolt, также должны пойти в эксплуатацию в этом году – на кальциевом руднике в Северном Мичигане.

Фото: Хоппер ReVolt на линии, связывающей угольную шахту Камберленд и речной порт Алисия-Харбор. Источник: Intramotev.

Источник: ROLLINGSTOCK Agency