01.11.2018

Газпромбанк Лизинг поставит ООО «ТрансЛес» вагонов на 730 млн. руб.

Газпромбанк Лизинг и ООО «ТрансЛес» заключили договор лизинга на поставку 100 инновационных вагонов для перевозки лесоматериалов. Общая сумма договора составляет 730 млн рублей, вагоны будут переданы в начале следующего года.

В рамках лизингового договора ООО «ТрансЛес» получит вагоны-платформы для лесоматериалов модели 13-6852-02 с увеличенной нагрузкой на ось до 25 тс. Вся техника будет произведена на вагоностроительном заводе АО «ТихвинСпецМаш» (входит в НПК «Объединенная вагонная компания»).

«Обновление парка за счет приобретения инновационных вагонов является реализацией стратегии развития ООО «ТрансЛес», нацеленной на модернизацию подвижного состава. Наша основная цель и задача, предоставить клиентам современный и надежный сервис. Мы рады, что нам удается расти вместе с рынком, и уверены, в том, что новый парк будет востребован грузоотправителями», - рассказал генеральный директор ООО «ТрансЛес» Алексей Барбариуш.

«Железнодорожный сегмент является драйвером рынка лизинга уже не первый год. Спрос на инновационные вагоны повышенной грузоподъемности продолжает стимулировать рост закупок грузовой железнодорожной техники, в том числе в лизинг. На этот год у нас запланирован еще ряд проектов в этом сегменте», - прокомментировал генеральный директор Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов.

Источник: ГАЗПРОМ