Globatrans покупает 2,1 тыс. грузовых вагонов
Тематика: Полувагоны, Globaltrans
29.08.2018

Globatrans покупает 2,1 тыс. грузовых вагонов

Железнодорожный оператор Globaltrans планирует во втором полугодии 2018 года приобрести примерно 2,1 тыс. единиц подвижного состава (преимущественно полувагонов), в результате чего совокупное количество парка, приобретенного за 2018 год, вырастет до 3,9 тыс. единиц. Об этом говорится в сообщении Globaltrans.

«В ответ на сильный рост рынка и недавнее расширение портфеля долгосрочных контрактов мы решили увеличить объем инвестиционной программы на 2018 год, которая в основном направлена на расширение парка полувагонов и развитие нашего нишевого нефтехимического направления», - отметил председатель совета директоров, директор по стратегии компании Сергей Мальцев, слова которого приводятся в сообщении.

В первом полугодии 2018 года Globaltrans приобрел 1,8 тыс. единиц подвижного состава, в том числе 1,2 тыс. полувагонов, 300 танк-контейнеров для нефтехимической продукции и 300 платформ. Покупка новых единиц подвижного состава, большинство из которых введены в оперирование в конце первого полугодия 2018 года, полностью не компенсировала сокращение арендованного парка, отмечает компания.

«Группа сохраняет нацеленность на умеренный органический рост с фокусом на сегмент полувагонов. При этом Группа продолжит изучать как новые привлекательные нишевые проекты в дополнение к основным видам деятельности, так и выгодные возможности для консолидации», - говорится в сообщении.