04.09.2020

Крытый вагон модели 11-6874 ОВК пользуется большим спросом на рынке

Крытый вагон модели 11-6874 тихвинского производства пользуется большим спросом на рынке. Он обладает наиболее сбалансированным сочетанием технических и экономических характеристик среди аналогов, представленных на рынке: грузоподъемность – 73 т, объем кузова – 175 м3, осевая нагрузка тележки – 25 тс. Это позволяет говорить об универсальности вагона для перевозки как легких крупногабаритных грузов, так и тяжелых малогабаритных. При этом в него возможно погрузить на 7%, или 5 т груза, больше, чем в вагоны-аналоги.

ЗАО «Локотранс» и ОВК подписали контракт на поставку 50 крытых вагонов, после чего количество тихвинских вагонов в парке оператора превысило 600 единиц.

Алексей Петров, генеральный директор ЗАО «Локотранс»:
Мы проводим плановое обновление грузового парка. Учитывая тенденции на рынке перевозок, считаем целесообразным вкладываться в современный подвижной состав. Уверены, что в ближайшей перспективе он станет самым востребованным на сети. Приобретенные ранее вагоны отлично себя зарекомендовали. Этот парк интересен клиентам, они готовы платить за перевозку повышенные ставки. Также нам приятно работать с ОВК, надежным и обязательным партнером. Мы намерены и дальше продолжать сотрудничество, пополняя свой парк вагонами нового поколения.

ПАО «ТрансФин-М», одна из крупнейших лизинговых компаний в России, ООО «ФТ Логистик», транспортно-экспедиторская компания, заключили трехсторонний договор с ОВК. Документ предусматривает передачу 200 крытых вагонов в парк «ФТ Логистик», финансирует приобретение подвижного состава ПАО «ТрансФин-М». Срок отгрузки полной партии вагонов – до конца текущего года.

Екатерина Смирнова, генеральный директор ООО «ФТ Логистик»:
С тихвинскими вагонами нового поколения мы хорошо знакомы: они эксплуатировались в парке нашей компании еще с 2017 года и показали высокие результаты работы. Имеющийся положительный опыт эксплуатации тихвинских вагонов и финансовая поддержка нашего давнего партнера, ПАО «ТрансФин-М», позволили нам сделать выбор среди разных предложений на рынке в пользу ОВК и оперативно провести данную сделку. С получением новой партии вагонов мы сможем предложить нашим клиентам наиболее выгодные условия по перевозке.

Максим Анищенков, генеральный директор ПАО «ТрансФин-М»:
В условиях текущей конъюнктуры рынка железнодорожных перевозок мы с особым вниманием относимся к сделкам с грузовыми вагонами, тщательно анализируя их эффективность. Финансирование современного инновационного подвижного состава с улучшенными техническими и экономическими характеристиками позволяет нашей компании обладать наиболее конкурентным парком, эффективно увеличивать портфель клиентов и демонстрировать высокие показатели финансово-хозяйственной деятельности. Кроме того, универсальность данной модели для перевозки различных типов грузов существенно снижает наши операционные риски.

В парк «Кучуктерминала» (входит в холдинг международной логистической компании LTB) ОВК отгрузила 100 крытых вагонов. На сегодня транспортное предприятие эксплуатирует 220 тихвинских вагонов.

Дмитрий Бычков, руководитель направления крытых вагонов ООО «Кучуктерминал»:
Наша компания стремительно развивается. Мы последовательно проводим работу по увеличению грузового парка. Значимую долю в нем занимают крытые вагоны, среди которых и подвижной состав нового поколения тихвинского производства. Сотрудничество наших компаний развивается уже не первый год, и опыт эксплуатации вагонов ОВК показал, насколько они эффективнее и надежнее аналогов на рынке. Уверен, что расширение нашего парка вагонов нового поколения еще больше повысит уровень оказываемых нами услуг как в России, так и в странах ближнего зарубежья.

Источник: ОВК