28.05.2018

СГ-Транс планирует производить вагоны

Российская компания "СГ-транс" планирует вместе с партнерами из Индии создать оператора по железнодорожным перевозкам, который, в частности, займется производством вагонов с российскими комплектующими, сообщил в пятницу в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме президент "СГ-транс" Сергей Калетин.

"Мы смотрим сегодня работу с одной из индийских компаний по созданию оператора по железнодорожным перевозкам <…> Мы планируем этой операторской компанией организовать на существующих площадях, на существующих производствах, которые есть в Индии, с участием российских комплектующих производство вагонов", - сказал Калетин.

Он при этом не уточнил, какая из индийских компаний выступит партнером, а также сроки реализации проекта.
Президент "СГ-транс" отметил, что в Индии "есть много вопросов по коррозионной стойкости подвижного состава". "Мы также смотрим и сегодня уже имеем опыт по созданию алюминиевых вагонов - почему не пойти в этом направлении? Сегодня Индия - один из крупнейших потребителей алюминия в мире", - добавил он.

"СГ-транс" работает на российском рынке транспортных услуг с 1959 года, является одним из лидеров по количеству специализированного вагонного парка для перевозки сжиженных углеводородных газов - в управлении более 17 тыс. вагонов. В рейтинге крупнейших железнодорожных операторов РФ по количеству подвижного состава в управлении АО "СГ-транс" занимает одиннадцатое место с парком более 25 тыс. вагонов, включая цистерны для перевозки нефтегазовых грузов, нефтебензиновые цистерны, танк-контейнеры, платформы и полувагоны.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Источник: ТАСС