19.03.2020

«Трансмашхолдинг» в 2020 г. выпустит 453 секции грузовых и маневровых тепловозов

Брянский машиностроительный завод (АО "УК "БМЗ", входит в АО "Трансмашхолдинг ") планирует в этом году выпустить 453 секции магистральных грузовых и маневровых тепловозов.

Об этом, по информации пресс-службы правительства Брянской области, гендиректор предприятия Вадим Яковлев сообщил на встрече с губернатором Александром Богомазом и с заместителем гендиректора АО "Трансмашхолдинг" Артемом Леденевым.

В 2019 году поставки маневровых тепловозов составили 240 единиц, магистральных грузовых – 125, всего – 365. Таким образом, прирост в этом году ожидается на уровне 24,1%.

Яковлев уточнил, что в этом году планируется выпустить 220 секций магистральных грузовых тепловозов и 233 маневровых тепловоза, в том числе 10 магистральных грузовых и 22 маневровых тепловоза для зарубежных заказчиков.

"Основным заказчиком продукции Брянского машиностроительного завода является ОАО "РЖД". Тепловозы БМЗ приобретаются также крупными отечественными промышленными предприятиями, поставляются в Монголию, Казахстан, Узбекистан", – говорится в сообщении.

Брянский машзавод выпускает тепловозы и грузовые вагоны.

"Трансмашхолдинг" – крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии".

В корпорации 79,4% – у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также председателя совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.

Источник: РЖД